ШКОЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

Школьный театр

В МБОУ "Средняя школа №9" для учащихся 7 класса организована театральная студия "Театральные фантазии".

Запись в театральную студию осуществляется через Навигатор.

Преподаватели: Суверова Анастасия Олеговна, учитель иностранного языка.

Расписание: Вторник 14:35

Театр - это волшебный мир искусства, где нужны самые разные способности. И поэтому, важно не только развивать эти способности, но и с детского возраста прививать любовь к театральному искусству.

Содержание программы: знакомство с театром, репертуаром, декорациями, костюмами, программами, аншлагами, актерским мастерством.

Цели программы: обеспечение эстетического, интеллектуального, нравственного развития учащихся, воспитание творческой индивидуальности ребенка, развитие интереса и отзывчивости к искусству театра и актерской деятельности.

Занимаясь в театральном кружке, дети должны научиться следующим умениям и навыкам: ориетироваться в пространстве, уметь запоминать ролевые слова, находить нужные позы и действия, уметь произносить одну и ту же фразу с разной интонацией, уметь читать наизусть текст,  правильно расставлять логические ударения, уметь строить диалог с партнером.

Материально-техническая база: музыкальная аппаратура, фонотека, декорации, костюмы, гримм, сценарии сказок и пьес.