• Питание Соцподдержка Транспорт 13 сентября

Меры поддержки

Меры социальной поддержки и стимулирования
    Меры поддержки

Согласно статьи 34 пункта 2 Федерального закона РФ от 29.12.2012 No 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся предоставляются следующие меры социальной поддержки и стимулирования:
    1) обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами Российской Федерации;
    2) транспортное обеспечение в соответствии со статьей 40 настоящего Федерального закона.

В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации В.В. Путиным в Послании Федеральному Собранию, с 01 сентября 2020 года все учащиеся 1-4 классов обеспечены бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день.

Категории обучающихся, получающие льготное питание: учащиеся 1-4 классов; дети из малообеспеченных семей; дети-инвалиды; дети с ОВЗ; дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей; обучающиеся из многодетных семей, имеющих на иждивении 3-х и более несовершеннолетних детей; дети граждан, проходящих (проходивших) военную службу по контракту (в том числе, военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции) либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, и принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции, проводимой с 24.02.2022г., или призванных на военную службу по мобилизации.

Разработаны варианты двухнедельного меню бесплатного горячего питания с учетом требований СанПиНов. Меню разработано с учетом сезонности, калорийности и питательности суточного рациона, необходимого для нормального роста и развития детей.

Подвоз обучающихся Средней школы №9 осуществляется специально выделенным транспортом, предназначенным для перевозки детей. МБОУ "Средняя школа №9" ежедневно осуществляет подвоз обучающихся на занятия, проживающих на расстоянии более 2 км от школы. По окончании занятий организован развоз детей.